DOE 30/06/18 – EXECUTIVO – Convocação para Sessão de Escolha de Vaga

DOE 30/06/18 – EXECUTIVO – SEÇÃO 01 – Pág. 103

ASSUNTO: Convocação para Sessão de Escolha de Vaga

DIRETORIA DE ENSINO – REGIÃO DE OSASCO

Convocação

Convocação para Sessão de Escolha de Vaga

A Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado – CE – CTD – da Diretoria de Ensino – Região de Osasco, com

fundamento no inciso X do artigo 115 da C.E/1989, no inciso II do artigo 1º da L.C. 1093, de 16-07-2009, regulamentada pelo

Decreto 54682, de 13-08-2009, e de acordo com a Autorização Governamental publicada no D.O. de 07-10-2017, Convoca para

escolha de vagas, os candidatos aprovados e classificados no Processo Seletivo de Agente de Organização Escolar/2017, para

exercer em caráter temporário e baixa as seguintes instruções aos candidatos:

 

I – LOCAL DE ESCOLHA E QUADRO DE CHAMADA

LOCAL: Diretoria de Ensino Região de Osasco

ENDEREÇO: Rua Geraldo Moran, 271, Jardim Umuarama

DATA: 04-07-2018

HORÁRIO: 9h30

VAGAS DISPONÍVEIS: 13

CLASSIF. NOME RG

35 Sidney Caetano Silva Santos 20.857.495-5

36 Deborah Graciane F. Dos Reis 24.185.743-0

37 Lucilene de Jesus Vieira 25.733.486-5

38 Eder Alvarenga Matoso 34.760.545-X

39 Felix Duarte Rocha 41.930.601-8

40 Flavio Caliel Santos Silva 39.263.016-3

41 Benedita Karina Lopes Lima 53.066.280-2

42 Laura Rodrigues dos Reis 43.412.339-0

43 Walter Alves Moraes 06.797.659-1

44 Regina Cerri 14.767.251-X

45 Iara Marques Moreira 23.651.567-6

46 Marcia Cristina Pinho Pereira 18.541.007-8

47 José Barbosa Neto 24.103.152-7

48 Laurineide Silva Landin Rocha 27.166.765-5

49 Silvia Maria da Silva Leandro 22.174.302-9

50 Gilson Guilherme Silva 24.151.803-9

51 Solange Andersen Rodrigues 35.242.304-3

52 Sarah Regina Daudt 40.481.641-1

53 Mayra Dario Vieira 49.632.722-7

54 Ariescha Valetim da Silva 46.674.642-8

55 Camila Moreira de Morais Vieira 47.332.099-X

56 Lucas Cruz Pires 45.878.453-9

57 Aryane Aparecina Souza Fernandes 52.325.618-8

58 Maria Cecilia Vieira de Sousa 53.897.468-0

59 Valdemir Xavier Duarte 17.543.991-6

60 Choughir Bedoyan 13.494.124-X

61 Sandra Rodrigues Fraga 19.609.967-5

62 Juliana de Jesus Lopes 22.767.127-2

63 Claudia Parra de Moura Goncalves 25.605.769-2

64 Antonieta Maria Martins Ratti 32.121.833-4

65 Silvia Rocha Pereira 33.545.073-8

66 Alessandra Santos 43.500.088-3

67 Tamires de Almeida Silva 45.831.965-X

68 Agatha Ingrid Soares Rita 49.085.324-9

69 Guilherme da Silva Manzato 48.813.935-1

70 Amanda de Oliveira 39.589.415-3

71 Carlos Alberto Germano Junior 52.599.713-1

72 Valeria Ferreira 01.832.687-1

73 Adriana Moreira Lima Silva 22.401.179-0

74 Marcos Antônio da Silva 27.552.622-7

75 Isabel Domanski 33.458.702-5

76 Ary Itaua Fernandes de Oliveira 28.213.572-8

77 Josue Severino da Silva 34.541.669-7

78 Alex Ferreira de Araujo 41.677.174-9

79 Tamires Pedro Vaz 47.264.181-5

80 Lais Freire Leite Souza 36.129.948-5

81 Jean Pablo Nunes Felix 49.099.271-7

82 Vinícius Machado de Matos 45.842.365-8

83 Paulo Henrique Souza Corrêa 39.269.889-4

84 Tamires Nunes do Nascimento 38.226.138-0

85 Cristian Rodrigues Pereira 53.843.383-8

86 Wesley de Souza Santos Gomes 36.791.859-6

87 Beatriz Peixoto Santos 37.255.699-1

88 Katlyn Pereira da Silva 39.780.037-X

89 Roberto Albano Regis Paes 07.935.687-4

90 Tadeu Lopes de Souza 07.474.578-5

91 Tânia Maria Ferreira da Silva 12.200.382-2

92 Eduardo Jessé Vaz 19.131.935-1

93 Roseli Aparecida Ismael Matias 17.924.503-X

94 Edmilson Ferreira da Silva 17.347.668-5

95 Marta Aparecida Barbosa dos Santos 17.057.426-X

96 Ana Maria Cepeda Nieves 17.659.848-0

97 Maria do Carmo Alves Santos 32.247.146-1

98 Edilene Gomes Tavares Nicolau 24.486.927-3

99 José Egidio de Santana 23.383.297-X

100 Kelly Cristina Sousa Sanches 27.120.949-5

101 Sonia Maria da Silva Araujo 39.022.003-6

102 Stevan Mitsuo Borges Moreira 28.127.898-2

103 Anderson Ramos 28.118.792-7

104 Ritali da Silva 30.830.525-5

105 Patricio Rodrigues da Silva 33.072.781-3

106 Marcelo dos Anjos Garcia 32.040.595-3

107 Adelaine da Conceição 32.466.769-3

108 Aldenia de Souza Messias 2.327.790 Pi

109 Aline dos Santos Rocha 34.614.495-4

110 Danila Matos Marques Almeida 41.089.370-5

111 Denis Ricardo de Oliveira Ferraz 35573058-3

112 Valeria Mendes Abreu dos Santos 36.295.834-8

113 Jaqueline dos Santos Neves 48.910.822-2

114 Karina Melo Santos 36.618.633-4

115 Luana Alencar de Almeida 52.631.954-9

116 Daphine Keisy Livramento P. Ramos 39.849.491-5

117 Ilneres Lopes Valentim da Silva 03.967.480-9

118 Maria Aparecida Castanho Klem 13.510.378-2

119 Roberto Soares 13.506.694-3

120 Monica Regina Damasceno Capelo 14.662.329-0

121 Elizama Maria Luiz 17.464.976-9

122 Luna Mara Marques 09.109.079-9

123 Marcilene de Almeida Torres 19.282.853-8

124 Regina Pereira de Souza Toledo 23.383.807-7

125 Marli Nascimento Reis 22.904.482-7

126 Austerlite Joana Alves Costa 22.400.128-0

127 Valeria Pereira da Silva 28.834.288-4

128 Cleonice Ramos de Avelar Souza 24.816.170-2

129 Katia Cristina Barros de Sousa 25.726.841-8

130 Fabio da Silva Pitombeira 27.324.599-5

131 Telma Valente Nunes de Souza 27.104.078-6

132 Elisangela Faustino dos Santos 29.239.777-X

133 Elizabete Leopoldo da Silva Cre 32.166.603-3

134 Renata Alcântara Gutierres 25.788.517-1

135 Eliana Alves da Silva Palermi 28.899.976-9

136 Angela Cristino Gomes Correa 30.948.755-9

137 Elizeu da Silva Pinto Filho 33.283.089-5

138 Lucilene Amorim Rodrigues de Paiva 34.685.398-9

139 Elis Aparecida Santana 42.135.045-3

140 Douglas de França 40.602.834-5

141 Eduardo Kosmalski Junior 27.481.373-7

142 Janaina Bagessilo Gomes 40.822.954-8

143 Jucimara de Jesus Cerqueira 63.273.179-5

144 Daniele Cristina Souza de A. Santos 47.265.992-3

145 Lucas Diogenes Couto 53.367.908-4

146 Dávila Camila Lima de Oliveira 45.088.485-5

147 Redem Rodrigues Alves dos Santos 37.635.727-7

148 Gabriela Lopes Lima do Prado 54.678.397-1

149 Jessica da Silva Brandão 38.071.391-3

150 Barbara Christina Alves dos Santos 50.108.278-5

II – Instruções Gerais

1 – As vagas disponíveis destinam-se à contratação por

tempo determinado, pelo período máximo de 12 (doze) meses.

2 – A chamada para escolha de vaga obedecerá, rigorosamente,

a ordem de Classificação Final, Lista Geral, por Diretoria

de Ensino/Município.

3 – O candidato convocado deverá comparecer munido de

RG e do CPF.

4 – Assinada a ficha de escolha de vaga pelo candidato, não

será permitida, em hipótese alguma, desistência ou troca da

vaga escolhida, sob qualquer pretexto.

5 – Não haverá nova oportunidade de escolha de vaga ao

candidato retardatário ou ao que não atender à chamada no dia,

hora e local determinado.

6 – Havendo vagas remanescentes, no final de cada sessão

de escolha de vaga, serão chamados os candidatos retardatários

do horário, na data da convocação, obedecida a ordem de

classificação.

7 – O candidato que escolher vaga deverá providenciar o

exame médico em clínica especializada – Médico do Trabalho,

que comprove estar apto a exercer as funções de Agente de

Organização Escolar.

8 – A Comissão Especial de Contratação por Tempo Determinado

– CE – CTD convoca, para sessão de escolha, número

maior de candidatos do que vagas existentes, a fim de assegurar

o preenchimento de todas as vagas no decorrer da sessão, nas

hipóteses de não comparecimento/desistência de candidatos.

9 – Esgotadas as vagas reservadas, os candidatos excedentes,

se houver, deverão aguardar próxima convocação para

escolha de vaga.

10 – O número de cargos vagos a serem oferecidos aos

candidatos da Lista Especial será correspondente ao cálculo de

5% das vagas existentes no Polo Regional;

10.1 – Iniciada a sessão de escolha de vagas, os candidatos

com deficiência aprovados, se houver, serão convocados a ocupar

a 5ª (quinta), 30ª (trigésima), 50ª (quinquagésima), 70ª (septuagésima)

vagas do concurso público, e assim sucessivamente,

a cada intervalo de 20 (vinte) cargos providos, observando-se

a mesma regra, até que sejam preenchidas todas as vagas do

Concurso;

10.2 – Quando a Região indicar a existência de 5 (cinco)

a 10 (dez) cargos, a 5ª (quinta) vaga deverá ser oferecida ao

candidato classificado na Lista Especial;

10.3 – O candidato com deficiência concorrerá na Lista Geral

e na Lista Especial.

III – Vagas Disponíveis

Diretoria de Ensino Região de Osasco

Código CIE – Nome da Escola – Número de Vagas Município:

Osasco

CÓD. CIE NOME DA ESCOLA VAGAS

902032 E.E. Dr. Antonio Braz Gambarini 1

011095 E.E. Antonio Raposo Tavares 1

010674 E.E. Prof. Eloi Lacerda 1

923096 E.E. Educador Paulo Freire 1

010984 E.E. Gloria Azedia Bonetti 1

294603 E.E. Jardim Santa Maria III 1

925421 E.E. Prof. José Edson Martins Gomes 1

010959 E.E. Julia Lopes de Almeida 2

010868 E.E. Prof. Dr. Luiz Lustosa da Silva 2

040770 E.E. Prof.ª Neuza de Oliveira Prévide 1

038726 E.E. Tarsila do Amaral 1